Awards
        
  "Burmesisches Mädchen"

1. Platz, Color Foto 11/96

        
  "Jenny und Nico"

Joker; Color Foto 10/99
1. Platz, Akt & Exotik 1999,
idea Schmetterlings-Paradies

        
  "Radioactive Fallout"

Goldmedaille,
Austrian Super Circuit, Linz 1999
1. Platz Wettbewerb "Visionen",
Schmidt Bank Hof, 2000

        
  "Lichter der Großstadt"

5. Platz Wettbewerb "Visionen",
Schmidt Bank Hof, 2000
5. Platz Wettbewerb "Spuren",
fotoforum 6/2005

        
  "Sanddünen"

3. Platz Color Foto 7/2000

        
  "Hakkafrau, Hongkong"

1. Platz Color Foto 8/2000
1. Platz Blende Wettbewerb "Zahn der Zeit"
Fränkischer Tag, Bamberg 2015

        
  "Jenny"

1. Platz Color Foto 9/2000
Medaille, Bezirksdiaschau Selb 2001

        
  "Brooklyn Bridge"

Goldmedaille,
Austrian Super Circuit, Linz 1999

2. Platz Fotoforum 4/2007

        
                "Cheerootrauchende Burmesin"

Bronzemedaille,
Austrian Super Circuit, Linz 1999

        
  "Val d'Orcia"

Bronzemedaille,
Austrian Super Circuit, Linz 2000

        
  "Toscana"

Medaille, Bezirksdiaschau Selb 2001
Beste Fotografin Oberfrankens

        
  "Seelöwen auf Hispanola Island"

Goldmedaille,
Austrian Super Circuit, Linz 2002

        
  "Komm doch mit"

4. Platz Blende 2002,
Platz 37 bundesweit

        
  "Bryce Canyon Sunrise"

Medaille, Landesdiaschau,
Zeil am Main 2003
Beste Fotografin Bayerns

        
  "Baumgruppe am Morgen"

Medaille, Landesdiaschau,
Zeil am Main 2003
Beste Fotografin Bayerns

        
  "Inderin"

Medaille, Bundesdiaschau,
Datteln 2004

        
  "Seelöwen auf Rapida Island"

Honorable Mention,
1. Deutscher Mega Super Circuit 2004

        
  "Bryce Canyon"

Honorable Mention,
1. Deutscher Mega Super Circuit 2004

        
  "Cohiba Raucher"

Medaille, Bezirksdiaschau,
Arzberg 2005

        
  Diaschau
"Japan-Im Land der Kirschblüte"

Rotel-Dia-Preis 2005

        
  "Winterwald"

Goldmedaille
Trierenberg Super Circuit,
Linz 2006

        
  "Morgenstimmung"

Goldmedaille
Trierenberg Super Circuit,
Linz 2006

        

  "Stupa"

Silbermedaille
TrierenbergSuper Circuit,
Linz 2006

                

  "Fly Geysir"

Medaille
Landesfotoschau
Schrobenhausen 2007

    

   

  "Blue Lizzard"

3. Platz Blendewettbewerb
Obermain Tagblatt 2008

        

        

  "Düsseldorf"

Platz 33 bundesweit
Blendewettbewerb 2008

                 

    

  "Aphrodite's Strand"

Medaille
Bezirksfotoschau
Coburg 2009

                 

     Ayer's Rock mit Baum

  "Ayer's Rock mit Baum"

Medaille
Landesfotoschau
Schwanfeld 2011

        

  "Vietnamesin"

3. Platz
Thomas Cook-Wettbewerb
"Urlaub meines Lebens" 2012

       

  "Waldstein im Nebel"

1. Platz
Wettbewerb "Fichtelgebirge" Hotel Kaiseralm
Bischofsgrün 2013

       

   

  "Oma mit Kind"

Medaille
Bezirksfotoschau
Arzberg 2015

       

    "Mohnblumenliebe"

2. Platz
Blende Wettbewerb "Naturschönheiten"
Fränkischer Tag, Bamberg 2015